I Sacerdoti e i Diaconi

Don Maurizio Pegoraro

RESPONSABILE della Comunità Pastorale;
Nato a Cesano Maderno, il 7 febbraio 1958;
Ordinato sacerdote l’ 8 Giugno 1985;
a Vimodrone dal 2020;

Telefono +39 02 2500137
Telefono Cell. +39 347 400 4302
E-mail donmaurizio58@gmail.com


Don Franco Quadri

VICARIO PARROCCHIALE
Nato a Monza (MB), il 21 luglio 1956;
Ordinato sacerdote il 14 Giugno 1980;
a Vimodrone dal 2017.

Telefono +39 02 2740 1816
Telefono Cell. +39 3498184976
E-mail donfranco@ids.it


Don Alessio Marcari

VICARIO PARROCCHIALE
Nato a Tradate il 5 giugno 1991;
Ordinato sacerdote il 10 giugno 2017;
a Vimodrone dal 2018;

Telefono             +39 02 2650 810
Telefono Cell.    +39 3403980820
E-mail: alessio.marcari@gmail.com


Don Elisè

Ospite, assegnato all’HSR;
Nato a Yawa  (BENIN) , il 10  Luglio 1982;
Ordinato il 24 Agosto 2013;
Santuario mariano di Dassa-Zoumé;

In Comunità dal  01-2021


Giuseppe Sardelli

DIACONO
Ordinato diacono nel 2013.